연중계획

  • 홈 >
  • 천안드림교회는 >
  • 연중계획

 

2019년 목회 계획


일시

교회력

교회행사

부서모임

1

6

주현절

성찬식,제직회,당회,태신자/헌금작정 임명식,연합목장예배

권사모임

13

 

교회학교 졸업및진급식

 

20

여신도주일

여신도주일, 1시찰 연합제직수련회

교사qt/신도회월례회

27

 

제1시찰 장로교육/신년하례회 제1시찰정기회

 

 

 

중보기도 시작

청소년부수련회

2

3

  성회수요일(6일)

성찬식,제직회,당회,제직원교육, 알파찬양집회(소리엘)

권사모임

10

사순절

알파사경회/제직원교육

 

17

 

사랑의 쌀 나눔(신방동 주민센타 맞춤복지팀 협력)

교사qt/신도회월례회

24

 

3.1절기념주일,세례예비자교육개강,대심방

 

3

3

 

성찬식,제직회,당회,제자훈련개강

권사모임

10

 

청년주일, 천성중영어선교

청년부총동원주일

17

 

 차전도/학교앞 실시

교사qt/신도회월례회

24

31

 

대전노회 정기회(온양교회)

 

4

7

 

성찬식,세례식,당회,제직회,제1찰2차임시회

권사모임

11

종려주일 

고난주간 전교인 특별새벽기도회 

 

21

부활주일,장애인주일

부활절칸타타,  제1시찰목회자수련회

교사qt/신도회월례회

28

 

 

 

5

5

어린이주일

성찬식,제직회,당회  실버대학(1)

권사모임

12

어버이주일

야외예배/실버대학 개강 (2)

 

19

 

  실버대학(3)

교사qt/신도회월례회

26

 

성경퀴즈대회(교육목회팀)  실버대학(4)

 

 

 

 

 

6

2

교회학교주일

성찬식,제직회, 당회 특새(청년회)

교사대학,권사모임

9

총회선교주일

전도각성집회

 

16

창립11주년기념주일

616예수초청큰잔치, 자녀교육특강

교사qt/신도회월례회

23

30

  625민족화해주일

 

 

7

7

맥추감사절

성찬식,제직회,당회, 특새(청소년부)

권사모임

14

 

제자훈련방학

 

21

 

여름성경학교

교사qt/신도회월례회

28

 

 

청소년부수련회

8

4

 

성찬식,제직회,당회 특새(권사회)

권사모임

11

평화통일주일 

청소년부/청년부 수련회

청년부수련회

18

 

담임목사 휴가 

교사qt/신도회월례회

25

 


 

 

 

대심방(그룹심방)

 

9

1

창조절

성찬식,제직회,당회,전교특새(제1여신도회)

권사모임

8

 

세례예비자교육/제자교육개강,목장지도자수련회2

 

15

남신도주일

남신도주일, 차전도/학교앞 실시

교사qt/신도회월례회

22

29

 

천성중영어선교

 

10

6

 

제직회, 당회 전교특새(제2여신도회)

권사모임

13

 

 

 

20

 

정책당회

교사qt/신도회월례회

27

종교개혁주일

야외예배 

 

 

 

 

 

11

3

 

성찬식,제직회,당회,전교특새(남신도회)

권사모임

10

 

드림웍샵 추수감사특별새벽기도회

 

17

추수감사절

1117해피데이

교사qt/신도회월례회

24

 

 

 

12

1

대림절 

성찬식 공동의회 당회 결산제직회

권사모임

8

 

공동의회, 집사예비자교육 , 목장인도자교육종강

 

15

 

호서대학교/천성중학교/교회/지역 장학금지급

교사qt/신도회월례회

22

29

성탄주일

송년주일

성탄절 성찬식 성탄전야제 송구영신

 

 

 

 

 

교회력

대표기도

성경봉독

봉헌

 

일시

교회력

대표기도

성경봉독

봉헌

1

6

주현절/신년주일

김시웅

나양채

나양채

이혜숙

 

7

7

넷째 주일

박진규

김은랑

노현태

유미연

13

주현 줄째주일

김선재

이혜숙

14

다섯째 주일

김선재

박종수

20

셋 주일

여신도

여신도

21

여섯째 주일

김시웅

봉순분

27

넷째 주일

김사랑

오이순

28

일곱째 주일

봉순분

안경순

2

3

여섯섯째 주일

박진규

최숙복

김숙연

이소율

 

8

4

아홉째 주일

박진규

석금자

임바울

이지은

10

일곱째 주일

김선재

김숙연

11

열 째 주일

김선재

장애현

17

일곱째 주일

김시웅

권준형

18

열 한째 주일

김시웅

나선우

24

여덟째 주일

김숙연

최방송

27

열 둘째 주일

석금자

이순복

3

3

사순절첫째주일

박진규

노승민

채수형

조성례

 

9

1

창조절 첫째 주일

박진규

라미자

유웅현

박순우

10

사순절 첫째 주일

김선재

이윤종

8

둘째 주일

김선재

이성호

17

둘째 주일

김시웅

이효종

15

셋째 주일

남신도

남신도

24

셋째 주일

김은랑

이소율

22

넷째 주일

안경순

최숙복

31

넷쩨 주일

채수형

김태민

29

다섯째 주일

채수형

이경민

4

7

다섯째 주일

박진규

손정연

임바울

이지은

 

10

6

여섯째 주일

김시웅

임바울

이성호

라미자

14

종려주일

김선재

노유민

13

일곱째 주일

박진규

나성녀

21

부활 주일

김시웅

박성호

20

여떫째 주일

이혜숙

김사랑

28

부활 둘째주일

나성녀

김원태

27

아홉째 주일

김선재

강길례

5

5

셋째 주일

박진규

채가희

이순종

김사랑

 

11

3

열번째 주일

김시웅

권승현

이경민

김은혜

12

넷째 주일

김선재

원소연

10

열한번째 주일

박진규

이승리

19

다섯째 주일

김시웅

원지현

17

열두번째 주일

김선재

임온유

26

여섯째 주일

박순우

유미연

24

열세번째 주일

장애현

김다인

6

2

일곱째 주일

박진규

이지은

권준형

김우주

 

12

1

대림절 첫째 주일

김시웅

김사랑

원지현

원소연

9

성령강림첫째주일

김선재

김은혜

8

둘째 주일

박진규

라미자

16

둘째 주일

김시웅

김우주

15

셋째 주일

김선재

박순우

23

셋째 주일

박종수

김충만

22

넷째주일/성탄전야

조성례

이성호

30

 

이순종

이종문

29

성탄절 첫째 주일

이순종

라미자